Пенсионный фонд для назначения пенсии требует документы об аренде помещения

Я бывший предприниматель. Пенсионный фонд для назначения пенсии требует плюс ко всем полагающимся документам, документы об аренде помещении. Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день. Нет не законно. ПФР никакго отношения не имеет к правоотношениям связанным с владением и пользованием недвижимости.

Для ПФР имеет значение только пенсионные отчисления и период трудового и страхового стажа.

Здравствуйте. Для назначения страховой пенсии по старости необходим страховой стаж, индивидуальный пенсионный коэффициент и стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости. Такие данные в документах об аренде помещения просто быть не могут. Это незаконное требование. Непонятно зачем они им нужны.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.