Детские пособия если ребенок родился в другой стране

Здравствуйте. У меня такая ситуация: ребенок родился в тайланде. Прилетели в Россию, ребенку было 5 месяцев. Прописали в квартиру. Подали документы на пособия и нам отказали в выплате за эти 5 месяцев. Правомерно ли это? Какие нужны документы чтобы все таки получить пособие за эти 5мес?
Ответы юристов

Добрый день! Вы только рожать ездили в Тайланд? Ушли в декрет вы где в России? Так как для выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установлен расчет предельного размера среднего дневного заработка для исчисления пособия. Извините, но нужно понимать вопрос, чтобы на него правильно юридически ответить. С уважением, Татьяна