Входит ли в непрерывный стаж работы год по уходу за ребенком?

Добрый день, ухожу на пенсию в 2014 году, подскажите, входит ли в непрерывный стаж работы год по уходу за ребенком (год 1982,год рождения ребенка 1982) ,дальше вышла на работу в 1983?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно ст. 256 ТК РФ - Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Всего доброго.