Отаказали в статусе многодетной семьи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у моей дочери трое детей, дочь с двумя внуками прописана у меня, а её муж прописан у своей матери с младшей внучкой. На работе ее муж стоял в очереди на улучшение жилищных условий, а также они стояли в очереди на получение бесплатного земельного участка, но и там и там им отказали, мотивируя отказы тем, что они не прописаны в одном месте и поэтому не являются многодетной семьёй. Правомерно ли такое решение ответственных лиц?
Ответы юристов

Для подтверждения статуса многодетной семьи, Ваша дочь должна предоставить справку из паспортного стола о составе семьи, прописка значения не имеет. Действия чиновников неправомерны. Отказы были письменные, если нет то советую обратиться в соответствующие гос.учреждения с письменным заявлением в двух экземплярах, в случае отказа о постановке на учет, обжалуйте в суд.

Здравствуйте!

Подобный отказ неправомерен. Можно его обжаловать в суд, но по моему гораздо проще зарегистрироваться всем в одном месте.