Мать отобрала свидетельство и все остальные официальные документы

Здравствуйте, меня зовут Яна. Дело в том, что моя мать отобрала у меня все официальные документы, вплоть до паспорта. И если половину из них мне удалось вернуть, то свидетельство о рождении она не отдает, кричит что это не мой документ и я не имею на него права. Хотела написать на нее заявление в полицию, но передумала и тихо забрала у нее свой документ пока она не видела. Мучает вопрос, если я вернула таким путем свой официальный документ, она может написать на меня заявление, за то что я забрала свое свидетельство?
Ответы юристов

Здравствуйте! Свидетельство о рождении принадлежит вам, так как идентифицирует вашу личность. Украсть свою собственность невозможно, так что беспокоиться вам не о чем