Могу ли я обратиться в суд не имея письменного договора?

Был нанят фотограф на свадьбу, договора никакого не заключали, но при оплате задатка была выдана квитанция о полной сумме и внесении задатка. В конце свадьбы уточнили о количестве фото (больше 1000 кадров, со слов фотографа, и названию файлов оригинала). В итоге было получено меньше половины фото, 3 часа фотосессии в середине свадьбы утеряны, фотограф сказал, что проблемы с картой памяти и восстановлению не подлежит. Деньги возвращать отказывается и ни на какие уступки не идет.
Ответы юристов

Можете. Договоры бывают и в устной и в письменной форме.

Здравствуйте, в данном случае можете смело обращаться с исковым в суд.

В данном случае имеет место некачественная услуга, начинаете с письменной претензии, не поможет в суд.

Добрый день. Начните с претензии. Может и в суд не придется идти. А карты памяти, насколько знаю, сейчас восстанавливают много контор.

Здравствуйте, да, конечно, можете. Для этого нужно грамотно все изложить в искоом заявлении, приложить к нему квитанцию от оплате услуг, а также показания и объяснения свидетелей, кто знал о том, то вы наняси фотографа и все так получилось.

Добрый день! Можно сначала отправить письменную претензию, с изложением требований, если вопрос не решится - тогда суд.

Удачи!