уход за престарелой бабушкой - как забрать ее у родственников?

Здравствуйте. Подскажите пож-та, у меня такая ситуация: родной бабушке по маминой линии 84 года, она в сознании, но уже бывают провалы в памяти, неадекватности, но уже возраст. Так вот у нее есть недвижимость - старенький барак, недавно ее забрала к себе ее родная сестра которая живет с сыном инвалидом 45 лет, вторым сыном, снохой и двумя внуками еще и теща с ними живет. Они пьют, я хотела забрать ее к себе но они ее можно сказать обрабатывают и она то хочет то не хочет ко мне ехать и весь этот сыр бор из за этого барака который они хотят отписать себе. В итоге она отрицает и не хочет ехать ко мне. Я очень переживаю, как мне поступить и как можно действовать по закону?
Ответы юристов
Обратитесь письменно по данному вопросу в органы опеки и попечительства по месту жительства. По суду признайте бабушку ограничено дееспособной или не дееспособной и оформляйте опекунство.