Имею ли права на дом и могу ли получить хотя бы компенсацию за строительство на мои средства?

Здравствуйте. Мы с гражданским мужем на мои деньги и его физический труд построили дом на земельном участке. Оказалось, что земельный участок принадлежит его маме!!! Она отказывается меня туда даже прописать. Чеки от стройматериалов я проводила через свою фирму, муж оформлен у меня фиктивно (так нигде не работает, занимался строительством). Очевидно что дом строился на мои финансы. Имею ли я права на это строительство и какие у меня шансы получить хотя бы компенсацию?
Ответы юристов

Татьяна шансы есть если докажите в суде что дом построен на ваши деньги.

Удачи вам!

Здравствуйте !

Вам необходимо подать исковое заявление в суд.

Для суда следует подготовить доказательную базу: договора, чеки, квитанции.

Если в строительстве принимала участие какая-то строительная фирма, то обязательно наличие лиценции.

В Вашем случае при наличии серьезной доказательной базы, на мой взгляд, шанс в принятии решения судом в удовлетворении Ваших исковых требований, высок.

Татьяна, вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

С уважением, Лариса