Если человека записали разговор и размещают ее без его согласия, тот может на нее пожаловаться?

Дело обстоит так. Была беседа двух человек. Тот которому звонили на сотовый телефон через скайп, разрешение на публикацию записи не давал, но тот который звонил через скайп все равно ее опубликовал. Вопрос: может ли участник беседы пожаловаться на эту запись если ее размещают ее без его согласия? Не смотря на то, что все участники в беседе разговаривали. И какой есть закон на это? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день Алексей. Да, безусловно может. В соответствии с Процессуальным законодательством РФ доказательства полученные с нарушением закона доказательствами не являются. В частности, если апонент не давал разрешение на введение аудио записи, а она велась то это уже нарушение и не может быть доказательством. а следовательно опубликация в интернете не законна.