Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10341 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Кредитный вопрос: не смогу выплатить займы никак

Я должник фссп на 200 000р. Мою зарплату арестовали на 50%. На подходе 5 займов которые я не смогу выплатить никак. Что можно сделать чтобы все было по закону? Не скрываться. У меня есть на руках добровольное соглашение на алименты 50%
Ответы юристов
()

Автор темы, Постараюсь вам объяснить. С заработной платы имеют право в вашей ситуации удерживать до 50% , что и делают. Также у вас есть соглашение на уплату алиментов 50%, если у вас не трое детей то соглашение может быть вашим кредитором признано незаконным, т.к. 1 ребенок-25%, 2 ребенка -33%, три и более детей 50%. В любой ситуации у вас должно оставаться 50% зарплаты.

Я считаю, что вам не стоит даже переживать, более 50% кредиторы не имеют право получать т.е. пусть у вас хоть 10 кредиторов будет, 50% будет делится между ними в равных долях. Живите как и жили. Более 50% не удержат.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10341 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: