Я подал заявление на расторжение кредита в магазин бытовой техники.

Мне сказали ответ придет на почту по месту проживания в течение 10 дней, срок прошел уже. Компьютер был куплен 7.09.2016. Заявление написано 8.09.2016. Ответа нет. Что мне делать дальше?
Ответы юристов

Здравствуйте! Так сложно ответить, не зная обстоятельств и оснований расторжения договора. Обычно кредитные договоры заключаются не с магазином, а с банком. С магазином вы можете, если есть основания, растргнуть договор купли-продажи и потребовать возврата денег вместе с процентами по кредиту, так, чтобы вы могли закрыть его полностью

Здравствуйте, Олег!

В первую очередь советую обращаться в банк, выдавший кредит, для уточнения информации о статусе Вашего заявления о рассторжении кредитного договора. Именно банк должен сообщить Вам данную информацию. Если откажутся отвечать устно, то подавайте письменно с приложением копии заявления о рассторжении кредитного договора.

Добрый день, Олег! А почему заявление на расторжение кредитного договора? В чем причина расторжения?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!