Отказ по УДО по причине не согласия одной из сторон потерпевших

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить при отказе на УДО суд мотивировал отказ по причине не согласия одной из сторон потерпевших. При этом 2 другие стороны потерпевших написали нотариально заверенные согласия на УДО. Администрация колонии поселения поддерживают осужденного, ни одного нарекания с их стороны не было за время отсидки. По суду получил 3 года 11 месяцев статья 264 часть 6 отбыл 1/3 срока. Также в суд было предоставлено гарантийное письмо с бывшего места работы об обратном приеме на работу в случае положительного решения суда. Хотелось бы уточнить на какие статьи УК можно ссылаться при подаче апелляции?
Ответы юристов

Добрый день! Незаконен отказ в УДО по причинам, не указанным в законе, к которым относится в том числе и мнение потерпевших (Информационный бюллетень по уголовным делам Белгородского областного суда за ноябрь 2015 года). Рекомендую Вам обжаловать данное постановление об отказе в вышестоящий суд. Необходима помощь в составлении жалобы - напишите мне в личные сообщения либо на электронную почту.