Поставляю магазину товар и в непредвиденный момент хозяйка уехала, деньги не отдала

Я работаю торговым представителем, магазину поставляю товар и в непредвиденный момент хозяйка уехала, а деньги за товар не отдала. Как мне вернуть их и что можно сделать чтобы не попадать на это еще раз?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это не ваши проблемы, деньги с хозяйки магазина должен взыскивать ваш работодатель. Вам ничего не надо делать сверх обязанностей, указанных в вашем трудовом договоре.

Добрый день! Можно составить претензию с требованием выплатить денежные средства за поставленный товар.