Срок рассмотрения претензии по договору купли-продажи квартиры

Здравствуйте! Подскажите, какой срок рассмотрения претензии по договору купли-продажи квартиры, с целью устранения недостатка? и на какие статью/закон ссылаться? Хочу написать заявление в прокуратуру, т.к. прошло почти 3 мес., от продавца (он же застройщик) никаких действий.
Ответы юристов

Здравствуйте! Законом не предусмотрен срок ответа на претензию, но он может быть указан в самом договоре ДДУ. В любом случае все разумные сроки уже вышли. В прокуратуру можете написать, но, скорее всего, это бесполезно, здесь гражданско-правовой спор, вам нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя