Отказ от "диаскинтест" в школе

Здравствуйте. У нас тоже проблема со школой. Школьный педиатр грозится выдворить из школы ребёнка из-за отсутствия "диаскинтест". Родители против этого теста. Ребёнку 9 лет.Законно ли поступает педиатр, и что дальше делать с учёбой в этой школе?
Ответы юристов

добрый вечер в конституции есть статья где написано каждый имеет право на образование .кто она такая чтоб решать такие вопросы .у нас классе многие отказали говорят аллергия у ребенка.сделайте хоть манту или узи грудной клетки если так все серьезно она успокоиться

Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22 октября 2013 года № 60 утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза».

Из п. 5.7 раздела V которых следует, что дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации. Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

Поэтому результаты теста придется предоставить в учебное заведение.