Взыскание задолженности по заработной плате

есть два предприятия А и Б, которые заключили договор совместной деятельности. Моя жена работала на предприятии А, там же образовалась задолженность по ЗП за 6 месяцев. в то же время она за услуги (помощь в составлении бухгалтерской отчетности для организации Б) получала на предприятии Б денежное вознаграждение, расписывалась в расходниках. Трудовых отношений с организацией Б зафиксированных официально не было. Получены справки о задолженности ЗП с организации А. Сейчас подали в суд, прошло уже два заседания. Организация Б настаивает, что она оплачивала ЗП моей жене (ссылаясь на те самые расходники). По факту: движений денежных средств на счету организации А не было, ЗП не выплачивалась. Суд сейчас на стороне организации Б. Доводы о правилах ведения бухгалтерского учета не принимают.

Основной наш довод в даном деле это справка о зарплате в организации А (с кем заключен трудовой договор) и

"Заработная плата занятым в рамках совместной деятельности работникам должна начисляться одним из работодателей, с которым заключены трудовые договоры, или несколькими участниками, с каждым из которых оформлены такие договоры. Простое товарищество не может выступать в качестве работодателя, так как оно не является юридическим лицом."

(ПБУ 20/03 и ПБУ 10/99)

В связи со всем этим вопрос: что вы посоветуете делать ?
Ответы юристов

Я бы посоветовал Вам уделить внимание тому факту, что она оказывала услуги организации Б отдельно от своей трудовой деятельности в организации А. Необходимо отметить тот факт, что деятельность по бухгалтерии в предприятии Б была не связана с трудовыми обязанностями по договору с предприятием А, соответственно отдельные услуги должны оплачитваться отдельно. Могу оказать помощь в составлении документов, с уважением к Вам!