Казахстан

Что делать если я не официально работала три месяца и сейчас не выплачивают зп?

Что делать если я не официально работала три месяца и сейчас я написала заявления что ухожу по собственному желанию и мне не хотят полностью плоти куда мне обратится? Казахстан город костанай
Ответы юристов

Добрый день!

Необходимо в такой ситуации признавать отношения трудовыми ч/з суд доказательствами могут служить показания свидетелей (граждан работающих с вами), такж можно обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру для проведения проверки в отношении работодателя т.к. он незаконно принял вас на работу. Материалы проверки могут быть использованы в суде для доказывания трудовых отношений. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru