Сокращение с выходом на работу с декрета

Здравствуйте! Нахожусь в декрете с ребёнком 1.6 года. Хочу выйти на работу (ходила к ним, звонила), на что получила ответ. Что за время нахождения в отпуске произошла реорганизация и что моего места работы теперь нет (крановщица). Всех уволили и приняли обратно только в новую организацию (поменяли название), а так как я в декрете то я осталась у них в штате. Штат состоит из председателя организации, бухгалтера и тех кто в декрете. Мне предложили писать заявление на увольнение с выплатой компенсации за два-три месяца сейчас, или ждать трёх лет ребёнку (всё равно сократим). В организации которую сдали в аренду мне места нет (штат набран). Что мне делать, соглашаться на компенсацию или ждать трех лет, всё равно уволят? Хочу выйти на работу, на своё прежнее место!!! Подскажите как быть? Спасибо!!!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую Вам просто продлить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В любом случае пособие за 2 месяца Вы получите, а так могут появиться вакансии по Вашей специальности, в том числе в организации преемнике той, где Вы ранее работали.