Cельский фельдшр и декрет

Здравствуйте! Я работаю по программе "Сельский фельдшер", срок отработки 5 лет , но вот вопрос - входят ли 3 года декретных в эти 3 года? В договоре об этом ни слова. А по ТК РФ должен же входить??
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Ксения! Вы абсолютно правы: эти годы засчиываются в общий трудовой стаж, следовательно, входят в "срок отработки". Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Да, войдут. В зачет срока страхового стажа (трудовой ныне упразднен и не применяется) войдут не более 3 лет отпуска по уходу за ребенком в соответствии со ст. 256 ТК РФ:

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).