Алименты висят на обработке

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, я получаю алименты. Суд.пристав сказал что он оплатил неделю назад, она тут же их перечислил в сбербанк (мол они работают с этим банком). Мой же лицевой счёт куда поступают алименты в Бум банке. Пристав сегодня сказал мол деньги я перечислил, вот они висят мол на обработке. Что это значит? В сбербанк мне говорят ничего у них не висит, а на моём лиц. счёте денег до сих пор нет. К кому мне идти и с кого спрашивать? Спасибо заранее.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Если деньги банк не пришли в срок свыше 6 рабочих дней, то это повод для подачи жалобы на действия пристава. Подавать ее можно на имя начальника отдела приставов или в прокуратуру.

Здравствуйте. Требуйте объяснения от судебного пристава-исполнителя. Обратитесь к нему в письменном виде. Если в длижайшие дни ничего не изменится, пишите жалобу в региональное УФССП.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

С судебного пристава. Попросите у него документ, подтверждающий факт оплаты и перечисления Вам алиментов: квитанцию, банковскую выписку. Если таковые имеются, тогда с этими документами обращайтесь в банк за разъяснением. Если Вам не последуют ответы, или от судебного пристава, или от банка, тогда обращайтесь с жалобами, либо к старшему судебному приставу, либо к руководству банка.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.