Социальная защищённость инвалида после армии

Здравствуйте! Я комиссован из армии, в 1980 году с диагнозом- шизофрения. Жизнь была сломана. Могу ли я сейчас подать в суд на военкомат, если мне дали сейчас 3-ю гр. инвалидности и написали: заболевание получено во время прохождения службы в армии. И можно ли выиграть процесс? Можно ли добиться военной пенсии?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Да, Вы имеете такое право и можете добиться «военной пенсии». Советую обратиться к профессиональному юристу (адвокату), так как самому Вам будет сложно справиться с такой задачей. При этом поясняю: Вы имеете право на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru