Могу ли я получить своё жилье? Как мне поступить в этой ситуации?

Добрый день! Мне 39 лет. Живу с родителями и 32-летним братом в маленькой двухкомнатной хрущёвке. Родители в одной комнате, я с 32-летним братом в другой, комнаты маленькие. Это большие неудобства, элементарно не переодеться. Нормального спального места нет, сплю на узком, коротком, проваленном, с торчащими пружинами в тело старом кресле. Кровать поставить некуда. Брат в алкогольном опьянении как-то набросился на меня, хотел избить, частично ему это удалось, меня защитила от него мать. Каждый праздник для меня это каторга, живу как на вулкане. Родители приглашают гостей, которые всей семьёй могут и месяц жить в комнате, где я проживаю с братом. Меня не спрашивают удобно мне или нет, а ставят перед фактом. Купить жильё у меня нет возможности, город маленький, работы нет, либо малооплачиваемая. Могу ли я получить своё жилье? Как мне поступить в этой ситуации? Помогите, пожалуйста!?
Ответы юристов

здравствуйте, для того что бы получить жилье вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и малоимущим. Для этого вам необходимо обратиться в жилищное подразделение администрации вашего города. После предоставления всех енобходимых документов и в случее признания вас малоимущим и нуждающимся вас поставят на учет.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в местную администрацию в жилищный отдел для постановки вас на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Второй вариант- Если Ваша квартира неприватизирована, то вы можете приватизировать в долях и свою долю продать и съехать.

Добрый день. Если Вы все прописаны в данной квартире, то Вас необходимо признать нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для этого обратитесь в местную администрацию с требованием признать данный факт и с поставить на учет Вас как нуждающихся. К заявлению необходимо приложить документы,Ю выписку из домовой книги, правоустанавливающие документы, технические документы с указанием площади квартиры.

И затем администрация должна будет направить Вам ответ в течении месяца. Если будет отказ, то в таком случае необходимо ознакомиться с этим отказом и обжаловать в суде.