Снос ветхого жилья: на какое жилье мы имеем право?

Здравствуйте! Квартира нашей семьи из 4-х человек находится в ветхом доме, подлежащем сносу. Квартира не приватизирована. В ней три комнаты. На какое жилье взамен мы имеем право?
Ответы юристов

Двухкомнатная минимум.

Здравствуйте !

Вам надо обратиться в муниципальное образование по месту жительства.

Обратитесь с заявлением в письменной форме, подготовьте два экземпляра, на втором пусть поставят штампик - входящий номер и дату. Ждите ответ месяц. Вам надо получить ответ на вопрос - какое жилье вам положено при сносе ветхого жилья.

Приложите к заявлению:

1 Копию техпаспорта ( если есть)

2 Справку о составе семьи

3 Справу о том, что вы не имеете другого жилья, кроме данного, ветхого.

Действуйте именно так, а не просто узнавайте, сколько вам положено кв метров жилой площади взамен ветхого жилья.

Сейчас в некоторых регионах вступили в силуВ  социальные программы, отражающие решение аналогичных вопросов. Именно поэтому рекомендую вам обратиться в письменной форме.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв.

С уважением, В Лариса.

В соответствии с действующим ЖК РФ и разъяснениями Верховного суда, вам обязаны предоставить трехкомнатную квартиру (неважно какой площади она будет, хоть в 3 раза больше), на меньшее и не соглашайтесь. Если откажутся- в суд!