Могу ли я, как сирота, ещё получить жильё хотя бы через суд?

Здравствуйте! Я являюсь 5 лет сиротой, мне всё это время отказывают в жилье. Мне сейчас уже 23 года, могу ли я ещё получить жильё хотя бы через суд?
Ответы юристов

Уважаемая Иришка. В соответствии со ст.8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 г. № 159-ФЗ право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей, сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.