Сколько должно быть метров на человека, чтоб стать на очередь как нуждающийся?

Как определяется нуждается человек в жилье или нет? Сколько должно быть метров на человека, чтоб стать на очередь как нуждающийся?
Ответы юристов

Уважаемый Женя. В соответствии со ст.50 ЖК РФ учетной нормой площади жилого помещения является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления. Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

Как правило учётная норма составляет не менее 12 кв.м на одного человека. Если ваша общая площадь, разделённая на количество проживающих, составит менее установленной в вашем регионе учётной нормы, то вы имеете право быть признанными нуждающимися в жилых помещениях. Размер учётной нормы узнайте в органе местного самоуправления.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.