Приобретение жилья: какими льготами можно воспользоваться?

Я хочу узнать, какими льготами я могу воспользоваться при приобретении жилья. Я работаю в детском саду 3 года. Мой муж был участником боевых действий в Чечне. У нас двое детей. Собственного жилья не имеем. Прописаны у матери мужа. На 21.5 м. кв. четыре человека: муж, я и двое детей.
Ответы юристов

Доброго дня вам!

Можете придти в Администрацию Новосибирска в комиссию по жил.вопросам и встать (предварительно собрав пакет документов) на очередь по получению жилья нуждающимся.В нее вас точно поставят , но вот ждать вам придется очень долго(не 10 и не 20 лет...).

Есть другой вариант.Можете попробовать собрать документы по программе гос.поддержки молодым семьям например(30 % от стоимости жилья выплачивает государство, оставшуюся часть вы), в разных регионах есть свои программы поддержки семей, поэтому необходимо вам либо обратиться к сотрудникам жил.комиссии или Департамента жил.отношений(что не всегда эффективно), либо зайти на офиц.сайт вашего региона с интересующим вас вопросом.

Надеюсь мой ответ вам помог.Не забудьте пожалуйста оставить свой отзыв "+"