Жилье гражданам, уволенным с военной службы, стоящие в общей очередности

Как формируются списки в органах местного самоуправления в порядке специального учета, предусмотренный № 342-ФЗ от 08.12.2010 года граждан, уволенных с военной службы ОВД МВД и ставших, как нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.01.2005 г. в районных администрациях регионов России. Если нет таких списков, то кто несет за это ответственность?

Как именно формируются эти списки?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Такие списки должны формироваться в каждой районной (городской) администрации с учетом количества лиц, состоящих на учете. Рекомендую обращаться в адрес муниципальных властей с письменным запросом по данному факту. Если ответят, что списков нет, то можете с этим ответом сразу же идти в прокуратуру и требовать привлечь к ответственности виновных лиц.