Долг перед КЭФ есть или нет? Основной долг аннулирован

Здравствуйте, мной была приобретена сим карта билайн пост оплата в 2016 году, пользоваться ей не стала. Как оказалось, мне начислили долг 621 руб и продали коллекторской организации. Что долг был продан узнала когда пришло письмо, оно лежало в почтовом ящике, там уже написано что должна 1200 рублей. Обратилась в билайн, написала претензию о несогласии с долгом, там аннулировали долг, сейчас жду письменный ответ. Должна ли я теперь что-то платит КЭФ. И как мне дальше действовать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Анастасия! Ничего и никому Вы платить не обязаны, так как оператор сотовой связи нарушил права потребителя, предусмотренные Законом РФ "О защите прав потребителей". При неполучении ответа на претензию Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, вправе требовать компенсации морального вреда и штрафов.В Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru