Срок исковой давности

Добрый вечер. Ситуация такая: в 2009 году я прописала дочь, до этого прописано было три человека и коммунальные платежи были за троих. Пошла в управляющую компанию и предоставила им копию прописки дочки, в последующем в платежеах ничего не изменилось, все начислено было за троих человек вместо четырех, а в октябре 2014 года пришла платёжка с долгом в 27000, в сгрц мне дали акт сверки в котором по всем месяцам до окт 2014 в строке долг стоит ноль и в октябре указан этот долг и причина его начисления за прописанную дочь за период с 2009 по 2914 год!!!! за воду по нормативам,( счётчик мы установили только в 2014 году.) Потом они убрали за 2 года и оставили за последние три года то есть 2012,13,14. Теперь в апреле 2017 года мне приходит судебный приказ с суммой долга и указанным периодом долга с октября 2014 по октябрь 2016, за этот период все платёжки есть на руках, что начислялось текущее, то и оплачивалось копейка в копейку. А долг продолжал висеть. Возможно ли применение исковой давности в данном случае? Дело в том, что озвучила сегодня на заседании мирового суда свои возражения по периоду возникновения долга и исковую давность судья говорит что нельзя, потому что в иске период указан не подпадающий под давность , заседание перенесли на уточнение всего,, как доказать что управляющая компания не правильно указывает период возникновения долга???
Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Автор темы, в данной ситуации вам не надо применять срок исковой давности.Вам пришел суд.приказ, пишите заявление на его отмену просто пишите не согласны с суммой и все. К заявлению прикладываете приказ и конверт. Его отменят, у вас 10 дней для его отмены с даты получения приказа.

Не совсем понятно как может быть приказ и судебное заседание, может быть вам пришло исковое заявление. Скиньте на почту я посмотрю исковое.