Не платит алименты

Здравствуйте муж не платит алименты больше года судебные приставы подали его в розыск но без успешно..правда ли что государство в таких случаях платит пособие?
Липецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! К сожалению, такой закон пока не принят (законопроект есть): вступление в силу закона, регламентирующего вопрос алиментных выплат от государства, должно было состояться весной 2014 года, однако этого до сих пор не произошло по причине разногласий среди чиновников и законотворцев, поэтому он по сей день пребывает на стадии разработки
При этом законодательство РФ содержит конкретизированное понятие злостного неплательщика: родитель, который уклоняется от своих обязанностей по содержанию детей и имеет значительную задолженность по алиментам может понести уголовную ответственность, если в качестве уважительной причины не выступает его инвалидность либо наличие других иждивенцев.
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru