Агенский договор

Добрый день! Подскажите кто должен заключить агенский договор юрист, сотрудник отдела кадров или человек отвечающий за продажи. На что можно сослаться. Спасибо.
Ставрополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер. Как я понял агентский договор нужно заключить с Юридическим лицом. В таком случае Договор заключается от имени юридического лица только с руководителем: директором, ген. директором или председателем. Либо с лицом по доверенности наделенный соответствующими полномочиями. Тогда в качестве представителя по заключению договора может выступать любое лицо и сотрудник отдела кадров, и юрист и человек отвечающий за продажу.

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Все зависит от того, между кем заключается агентский договор. Юрист, сотрудник отдела кадров или отвечающий за продажи человек могут заключить такой договор от имени предприятия или ИП на основании доверенности этого предприятия или ИП. Без подтверждения полномочий, то есть без доверенности, договор будет считаться недействительным. Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и помощь в составлении документов по спорному вопросу, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Это определяют стороны договора.

Если кто-то не желает готовить договор, можно нанять юриста.

Он подготовит.