Беларусь

Проблема

Здравствуйте! Такой вопрос, девушка опоздала на 40 минут в колледж, могут ли ее за это выселить из общежития(ранее взысканий к ней не было)?!
Минск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Что бы выселить из общежития, нужно нарушать правила проживания в общежитии, причём неоднократно, ну или один раз но очень серьёзное что то совершить. За опоздание на занятия и прочие мелкие нарушения учебного режима, если будет много нарушений, может быть могут и отчислить. И тогда уже,соответвенно, выселить из общежития. Все нормы и правила поведения как в общежитии, так и во время обучения, должны быть в Уставе учебного заведения, в иных распоряжения,правилах учебного заведения. Все эти правила, а так же последствия при нарушении должны быть оформлены должным образом, и доступны любому учащемуся и проживающему. Просто так взять и выгнать никто не может.