долг по холодному водоснабжению

Поставщик холодной воды снял пломбу с счетчика для замены, на все мои звонки обещали каждый день, что слесарь установит купленный мной счетчик завтра...установили и опломбировали через 2 месяца, и за эти 2 месяца сейчас мне выставили задолженность 1 289.28 руб, ссылаясь на то что не было пломбы и они посчитали на всех прописанных по максимуму.Но пломбы не было не по моей вине. Акты снятия снятия и установки имеются... И таких как я половина села, что мне делать. Я знаю что по закону такой долг может быть если пломба на счетчике сорвана мной.?
Нижнегорский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Вам должны были делать начисления если не согласно показаниям счётчика, то хотя бы из расчёта по среднему потреблению в любом случае. То есть, переплата даже если бы и была, то очень и очень небольшая. Пишите коллективную претензию поставщику, требуйте перерасчет. Можете так же подать в суд. Лучше бы, если бы была какая то переписка с поставщиком, подтверждающая их вину в не своевременном опломбировании.