Огромные проценты.

С задолженности 4200 проценты за два года выросли до 138000.Был суд.Как можно снизить такие огромные проценты.
Владимир | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Интересно, какой суд и когда вынес такое абсурдное решение! Присылайте его, попробуем разобраться. В любом случае, если Вы вправе его обжаловать в установленном законом порядке, если не пропустили срок подачи жалобы. если срок пропущен, то его можно восстановить при наличии уважительной на то причине. также поясняю: Вы вправе ставить вопрос об уменьшении процентов по займу, так как они необоснованны.В Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна более подробная консультация и составление документов по возникшему спору, обращайтесь, в том числе на мой эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте. Это именно проценты? Или штрафы,пени? В любом случае нужно опротестовать решение суда.

А уже поздно.

Суд уже прошёл.

Всё, закон обязывает исполнять решение о взыскании процентов.

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.