Аренда - какие могут быть махинации?

Здравствуйте.

Нашли квартиру для аренды на длительный срок, но пугает что агентство находиться в Москве и низкая стоимость аренды.

На телефонный разговор сказали что есть доверенность от собственника и заключат договор.

Подскажите какие могут быть махинации или проблемы?
Ответы юристов

Если в доверенности прописано, что они имеют право сдавать квратиру, то подводных камней не должно быть. Но действительно смущает цена найма, попросите координаты наймодателя( кто хочет сдать) и свяжитесь с ним.

Здравствуйте,

Если хотите себя полностью обезопасить, то общайтесь только напрямую с собственником квартиры. Хотя бы попросите его телефон и созвонитесь. Доверенность может быть уже просроченной, отозванной или с ограничением полномочий. Без проверки документов риск весьма велик.

Уважаемый Тимур! Возможно и нет никаких махинаций. Примерно столько или даже меньше платят жители бездотационных домов в Москве. Но это только для льготных категорий москвичей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.