Не подписывают заявление об увольнении. Как доказать что отработка закончилась?

Здравствуйте! Написала заявление об увольнении с 4 декабря. Недавно узнала, что мое заявление лежит так и неподписанное. На мое место сложно найти сотрудника, поэтому боюсь, как бы меня не заставили сидеть до замены. А эти дни мне могут не оплатить. А если уйду 5-го, то напишут в трудовую, что уволена в связи с прогулами, т.к. скажут, что заявление никто не видел в глаза. Но я на всяких случай его сфотографировала и отправила директору в соц.сетях, чтоб она сразу с ним ознакомилась. Как я могу доказать, что моя отработка закончилась, кроме как писать новое заявление и отправлять письмом с уведомлением?
Ответы юристов

Автор темы вы обязаны предпредить работодателя об увольнении за две недели и только работодателю решать уволить вас сразу или по истечении двух недель. Так что к дате заявления на увольнение прибавляете две недели. И не той датой когда вы хотите уволиться , а за ДВЕ недели.

Аноним (01.12.2017 в 15:18:42)
Юлия, добрый день! Я написала заявления и отрабатываю на данный момент положенные 2 недели. Но дело в том, что у нас недобросовестный работодатель. И если в течение 2 недель не найдется замена, меня не отпустят, аргументировав тем, что заявление они не видели. У нас они нигде не регистрируются, поэтому зачастую люди отсылают свои заявления почтой с уведомлениями. Вот в чем проблема. А если я уйду 4-го, без найденной замены, мне выдадут через время трудовую с подписью, что я уволена в связи с прогулами

Здравствуйте. Немного уточню. 14-дневный срок предупреждения об увольнении начинается со следующего дня подачи заявления. Важно, чтобы оно в день подачи было зарегистрировано. В этот сок включаются все дни, в т.ч. выходные, праздничные, дни отсутствия по уважительным причинам, дни нетрудоспособности. 14-ый день является последним днём работы он же день увольнения. Если этот день совпадёт с нерабочими по любой причине, то последний день переносится на ближайший после нарабочих. В день увольнения вам обязаны выдать трудовую книжку и окончательный расчёт.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте. Напишите ещё одно заявление, в 2х экземплярах, на втором пусть ставят отметку о принятии, обязаны поставить (ФЗ РФ 59). В нем напишите, что согласно написанному Вами заявлению об увольнении по собственному желанию Вы отработали положенные две недели, а приказа об увольнении нет до сих пор. Только если Вы писали уволить с 4декабря, то и отсчет двух недель будет идти с 4го декабря,а не с момента написания.