Не вышел на работу т.к. находился в специальном изоляторе. Могут ли уволить за прогул?

В свой выходной был задержан и помещен в специальный изолятор. Последний день задержания выпал на рабочею смену. Могут ли меня уволить за прогул.Причина задержания алкогольное опьянение в общественном месте.
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не могут. Как бы ни было это странным, но вы не вышли на работу по уважительной причине. Если бы вы не были задержаны, то, простите, проспавшись, вы вышли бы на работу. Если уволят, обращайтесь в суд. Вас восстановят.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Содержание в вытрезвителе не является оправдывающим обстоятельством. Для работодателя это прогул.

Здравствуйте! Напишите объяснение по какой причине вы не вышли.

Либо представьте объяснение в устной форме.

БУДУ ВАМ БЛАГОДАРЕН ЕСЛИ ОСТАВИТЕ ВАШ ОТЗЫВ!