В течение какого времени мне должны произвести расчет по зарплате при увольнении?

В течение какого времени мне должны произвести расчет по зарплате при увольнении по собственному желанию? И с какого времени я буду считаться уволенным, если я буду заявление отсылать заказным письмом в другой город?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника, либо не позднее следующего рабочего дня.

Срок увольнения может определяться по закону или по соглашению с работодателем.

В первом случае он составляет 2 недели с момента получения работодателем заявления об увольнении (ст. 80 ТК РФ). Во втором определяется соглашением между работником и работодателем.