Выплаты при увольнении - сколько должны заплатить?

Здравствуйте, я хотел бы узнать сколько я должен получить расчет при увольнении, в организации работал 1 год 4 месяца. Отпуск не был использован.

Как можно все это рассчитать? Сколько мне должны выплатить за отпуск, какое количество дней у меня он должен был быть.
Ответы юристов

Добрый день, Аноним!

Вам при увольнении должны быть выплачены:

1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;

2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);

Количество дней, подлежащих оплате при увольнении, рассчитывается исходя из количества месяцев, отработанных в рабочем году, т.е. исчисление срока на право получения отпуска начинается с даты, когда сотрудник приступил к работе, а не с начала календарного года.

Для точного расчета нужна дата Вашего трудоустройства, сумма з.п., условия коллективного договора и т.д. Воспользуйтесь онлайн калькулятором для расчета дней отпуска и отпускных.