Увольнение на испытательном сроке если руководитель препятствует

Добрый день, сотрудник на испытательном сроке написал заявление на увольнение. Заявление от 30.07.2015 текст прошу уволить 31.07.2015, руководитель препятствует увольнение и приказывает отработать до 4 августа.

Вопрос: каким числом у сотрудника будет приказ на увольнение и каким числом должны быть произведены выплаты и выдача трудовой книжки. И имеет ли право сотрудник не выходить на работу с 03 августа.
Ответы юристов

В качестве инициатора расторжения рабочего контракта в период испытательного срока может выступать, как работодатель, так и работник. Однако статься 71 ТК РФ предусматривает, что существует обязанность сотрудника отработать на протяжении трех дней после подачи заявления. Данная норма существенно упрощает жизнь сотруднику, которому необходимо в короткий срок расторгнуть трудовые отношения, например, в случае если поступило более выгодное предложение по трудоустройству. Работодатель перед тем как уволить в испытательный срок неподходящего сотрудника, обязан предупредить о принятом решении в установленном законом порядке. То есть не позднее, чем за три дня до фактического прекращения рабочих отношений, работник должен быть проинформирован про дату и причины расторжения трудового соглашения. Если лицо не было поставлено в известность о подобном решении, и по окончании указанного в соглашении испытательного периода, продолжает исполнять свои функциональные обязанности, считается, что сотрудник успешно прошел все условия испытания и его последующее увольнение возможно только в общем порядке.