После увольнения нет расчета. Организация в стадии банкротства. Куда обращаться?

Добрый день! Устроился работать в ГУП. Отработал там две недели, узнал за это время что компания находиться в стадии банкротства и банкротство продлили на полгода, после чего я уволился. Прошла уже неделя - расчета нет. Вопрос следующий: куда мне стоит обратиться? какие документы нужны? (у меня есть запись в трудовой и копия трудового договора) Могу ли я подать на моральную компенсацию?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Алексей! Обратитесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию, а также в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы и всех причитающихся Вам выплат, а также о возмещении морального вреда - Вы имеете на это право. Указанные жалобы и иск в суд можете подавать одновременно. Иск госпошлиной не оплачивается. Ваш работодатель нарушил Ваши права. Документы для суда: выписка из трудовой книжки, копия трудового договора, копия искового заявления для ответчика (работодателя). Если Вам будет оказана платная юридическая помощь, то требованиеВ обВ оплаченной сумме также включайте в иск.В
Желаю удачи! Если остались еще вопросы или нужна помощь в составлении иска, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru