программа добровольного переселиня - можно ли получить гражданство в упрощенном порядке?

Здравствуйте. Я гр. Р. Молдовы 1988 г. рождения. Имею ВНЖ выданный Белгородским Уфмс, на основании квоты.

Могу ли я подать документы для приобретения статуса переселенца и получить гражданство в упрощенном порядке?
Ответы юристов

Добрый день. Как я понял из вашего вопроса - вы сейчас проживаете в РФ на основании вида на жительство. Если вы родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР, то на основании статьи 14 Закона о Гражданстве РФ имеете право получить гражданство в упрощенном поряке.