Увольнение за недостаточную квалификацию

Добрый день!

Прошу подсказать в таком вопросе: на автотранспортном АТП планируется проведение аттестации сил транспортной безопасности водителей. Проведение требует ФЗ-16 О транспортной безопасности, водителей 35 человек. Возможно ли последующее увольнение водителей по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ как следствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. После проведения аттестации водителей будут принимать только при наличии пройденной указанной аттестации. Заранее благодарю за помощь.
Ответы юристов

Автор темы уволить могут если не пройдете аттестацию.

Вам надо почитать , что я вам скину, найдете в поисковике объем слишком большой.

Постановление Правительства РФ от 26 февраля 2015 г. N 172 "О порядке аттестации сил обеспечения транспортной безопасности" (с изменениями и дополнениями)

ст.12.1 Федеральный закон от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О транспортной безопасности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 21.12.2016)

Добрый день! Для проведения аттестации создается аттестационная комиссия в составе не менее трех человек, об этом сотрудники должны быть уведомленны не менее чем за один месяц, для подготовки к заданиям. При не прохождении аттестации работника в праве уволить сотрудника, как не прошедшего аттестацию.

С уважением Владимир Глазунов!

glazunow.vlad@mail.ru 8-962-618-68-88 Если ответ Вам был полезен, прошу оставить мне отзыв