Списание средств с карты без моего согласия

Банк списал деньги с моей карты в пользу 3-го лица (он-лайн МФО). Моего подтверждения на списание не было, было только уведомление о списании. Законно ли это?

Как отозвать безакцептное списание?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую обращаться в банк. Скорее всего Вы не оплатили долг МФО и оно получило решение суда о взыскании с Вас денег. По этому документу банк и списывает средства с Вашей карты.

Если это так, то все законно. В прочих ситуациях рекомендую обращаться в Центробанк РФ.

Здравствуйте! Если действительно Вы в этой микрофинансовой организации Вы не получали никаких денежных кредитов, получается, что у Вас просто похитили деньги. Обратитесь в районную прокуратуру района, на территории которой расположена эта микро-финансовая организация, описав в заявления конкретно все, что произошло на самом деле. Желательно с этим заявлением пойти на устный прием к прокурору, рассказать ему о проблеме и оставить им заявление для официального разрешения проблемы.

С уважением Петров Андрей Алексеевич.