Страховка телефона покроет разбитый экран?

Здравствуйте! Два месяца назад приобрел телефон и также приобрел страховку Росгосстрах. Но недавно я шел на улице, а телефон лежал в кармане, потом я упал и в следствии чего разбился экран телефона. Подскажите пожалуйста страховка покроет разбитый экран если в договоре о страховании есть такой пункт :

3.3.8. Внешнего механического воздействия.

По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение

застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего

механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключением

падения застрахованного имущества и приведшего к неработоспособности

застрахованного имущества (мобильной техники и электроники), за исключением случаев

использования застрахованного имущества в целях, не соответствующих его прямому

назначению и за исключением предусмотренных в пп.3.3.1 - 3.3.7 событий, а также

повреждений в виде:

а) трещин, царапин, сколов и других повреждений поверхности застрахованного

имущества, не влияющих на его работоспособность;

б) выцветания и (или) любого другого нарушения цветопередачи дисплея без внешних

повреждений;

в) попадания внутрь корпуса жидкости, насекомых и других посторонних веществ,

существ и предметов;

г) повреждения или гибели (утраты) при обстоятельствах неизвестных Страхователю

(Выгодоприобретателю)
Ответы юристов

К сожалению Автор вопроса Ваша ситуация не попадает под страховой случай, если Вы четко изложили указанный пункт в договоре. Вам необходимо обратиться к Продавцу по гарантийному сроку и произвести ремонт.