Срок ремонта по ОСАГО

Здравствуйте. 20.07.2017г. произошло ДТП, т.к. пострадало 4 автомобиля я обратился в страховую виновника. В этот же день было выдано направление на ремонт. В итоге после согласований, заказа запчастей и смены автосервиса автомобиль был поставлен в ремонт 23.10.2017. Далее было еще несколько согласований из-за которых ремонт затянулся и продолжается в настоящий момент.

Как в такой ситуации быть и что говорит закон?
Ответы юристов

Здравствуйте! Согласно Закону об ОСАГО (ст.15.2): срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);