Закончилось место в ПТС

Закончилось место в ПТС, нужно ли его заменить самому перед продажей авто? Или новый хозяин сможет это сделать сам?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
В соответствии с приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" изменение регистрационных данных о собственнике по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, осуществляется на основании заявления нового собственника. Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов, паспортов транспортных средств на зарегистрированные в Госавтоинспекции транспортные средства и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов выдаются новые документы.
ПТС, в котором заполнены все графы, является непригодным для дальнейшего использования и при смене собственника и подлежит замене.
Лучше всего заменить паспорт до продажи автомобиля: продажа транспортного средства должна сопровождаться передачей переоформленного ПТС.
Если новый собственник обратится для перерегистрации купленного автомобиля на свое имя, то у него могут появиться сложности из-за отсутствия свободного места в ПТС. В этом случае продавцу и покупателю в ГИБДД следует поехать вместе.

Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru