Исполнитель услуг не выполнил работу и не вернул денежные средства.

Здравствуйте! Подано исковое заявление о возврате денежной суммы в размере 24000 руб. по договору об оказание услуг с частным лицом, который принял деньги, но не выполнил работу. Из данной суммы 20000 были отданы наличными по устной договоренности, а 4000 позднее переведены на карту. К иску была приложена выписка из банка о переводе 4000 руб., требование о возврате суммы, которое было отправлено ранее должнику и договор. Также имеются записи телефонных разговоров, где исполнитель договора подтверждает сумму долга 24000 руб. Мировой судья вернул исковое заявление с прилагаемыми документы по причине отсутствия доказательств о факте уплаты услуг.Как дальше поступить, как вернуть деньги? Прилагаю фото договора.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Передача денег по устной договоренности не доказана.
Какой документ выдал судья? Это имеет значение для квалифицированного ответа на ваш вопрос.
Желаю удачи! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru