Казахстан

Сумма прописью указана неверно. Есть ли последствия?

Здравствуйте! В мировом соглашении в сумме прописью пропущено слово "тысяч". Написано так: 1 526 555 (один миллион пятьсот двадцать шесть пятьсот пятьдесят пять). Есть ли правовые последствия?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Это совершенно не важно. Ни на что не повлияет

Нет, последствий никаких не должно быть, так как и из числового варианта и из расшифровки суммы понятно о какой сумме идет речь.

Добрый день!

Никаких последствий в пропуске слова не будет, замену соглашения делать не нужно

отвечу на Все Ваши вопросы

Здравствуйте!

В настоящем случае общий смысл соглашения не теряется, вносить изменения не требуется, никаких правовых последствий данная описка не влечет.