Банк отказывается зачислять Деньги в счёт погашения кредита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, произошла такая ситуация с банком, 1 числа должен был поступить платёж в счёт погашения кредита, я его внёс, в личном кабинете и в SMS сообщение эта информация отобразилась, но уже 2 числа банк выставил просрочку, сославшись на то, что это сумма поступила на счёт досрочного погашения, а не в счёт ежемесячного платежа, банк начисляет просрочки, зачислять денежные средства в счёт задолженности отказывается и просит внести ещё 10000 руб, сумма не маленькая денег таких нет, что делать, подскажите, пожалуйста?!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужно смотреть условия договора, чтобы вам ответить

Добрый день!

Учтоните , перед этим платежом были ли задержки

и по возможности направьте кредитный договор для полной оценки

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день, уважаемая Юлия!
Чтобы определить неправомерность действий банка, надо изучить договор, содержание которого подлежит буквальному толкованию в силу статьи 431 ГК РФ.

Если имеются дополнительные вопросы или требуется детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа.